Престольный праздник 2017

23 сентября в Хайдельберге прошел престольный праздник — в честь святых богоотец Иоакима и Анны. Начался он утром в субботу. Возглавил праздничную Божественную литургию и молебен настоятель прихода — протоиерей Николай Судоса в сослужении с протоиереем Виктором, священником из Франкфурта и иеромонахом Лавром. Отец Николай поздравил прихожан с праздником, пожелал духовного спасения, благоденствия и помощи святых богоотцев.

Праздничные песнопения исполнил приходской хор под руководством Иоанны Петрук, а также соборно приняли участие в прославлении святых богоотцев наши прихожане и гости из соседних православных общин.

После Богослужения все желающие имели возможность разделить праздничную трапезу, богатую на угощения!

Спаси Господи вас за радость соборной молитвы и тепло общения. И, конечно, выражаем слова искренней благодарности тем, кто готовил храм и трапезную к празднику, организаторов мероприятия и активистов прихода! Святые праведные Иоаким и Анна да покроют всех нас своими молитвами и испросят каждому твердости в вере и служении Богу!

Святые Богоотцы Иоакиме и Анно, молите Бога о нас!

Приглашаем в храм на Богослужение — 28 октября, а также каждую 2ю и 4ю субботы месяца! (см.Расписание)

Храни вас Господь!