Обращение настоятеля прихода

Братия и сестры, дорогие прихожане нашего храма!

Милосердый Господь, желая «чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1.Тим. 2,4), попустил по нашим грехам грозное испытание, «да откроются помышления многих сердец» (Лк. 2, 35). События на Украине болью отозвались в нашем многонациональном приходе.
Мы искренне скорбим о всех жертвах этой братоубийственной войны и молимся о всех почивших, желаем здравия душевного и телесного ныне терпящим великую скорбь. И даже в эти ужасные дни постараемся оградить душу свою от пути погибельного: никого не искушать, не доказывать свое (как нам кажется — правильное) мнение, не пересылать роликов с пропагандой насилия, утешать скорбящих и потерявших душевный покой, помогать лишенным крова и нуждающимся. Особенно же, усилим молитву церковную и частную, чтобы совместно победить врага рода человеческого и его семена, сеемые среди нас: ложь, ненависть, вражду, разделение, — и прочие беззакония, ведущие к духовной погибели.
«Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится ко Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших». (Ис. 55, 6-9) Находя в этих словах утешение, в преддверии Великого поста воззовем «единым сердцем и едиными устами» к нашему Творцу и Господу — Подателю мира!

Обращение настоятеля прихода на немецком языке: >>>