Правила посещения храма

Дорогие братия и сестры!

Христос Воскресе!

В связи с тем, что начиная с 16 мая возобновляются богослужения в нашем храме, прошу при посещении храма учитывать следующие предписания и рекомендации.

1. Количество одновременно молящихся ограничено, просьба заблаговременно записываться по телефону у моей Дарии Шмидт (тел. 0170 4744154). Кто записался и придет 16 мая на богослужение, не записывайтесь на следующую службу, дайте возможность прийти другим.
  2. Категорически запрещается участие в богослужении прихожан с симптомами недомогания и простуды (кашель или насморк).
  3. Входить в храм по одному, предварительно надев маску. Также ее одевайте при выходе их храма. Во время службы стойте без маски. Берите с собой ручку для заполнения записок о здравии или о упокоении.
  4. Придя в храм, продезинфицируйте руки. Запрещено здороваться за руку, обнимать и целовать друг друга.
  5. Самостоятельно покупайте свечи, заполняйте записки и оплачивайте их.
  6. Тарелочный сбор в конце литургии производиться не будет, просим ваши пожертвования оставлять в специальную тарелочку на свечном ящике.
  7. Занимайте место в храме, отмеченное желтыми полосками, и там оставайтесь до конца богослужения. Ходить по храму во время службы запрещено.
  8. Исповедь будет произведена общая и прочитана разрешительная молитва для всех кающихся одновременно.
  9. Пение молящимися «Символа веры» и «Отче наш» отменяется, поёт только хор.
  10. Обязательно протирайте иконы после себя раствором; святой Крест в конце службы будет возлагаться на голову молящемуся, без целования. Также нельзя целовать св. Чашу после причащения.
  11. Дети стоят вместе с родителями, им также запрещено ходить по храму.
  12. Семья стоит вместе.
  13. Фото и видеосъёмка запрещена.
  14. До и после службы запрещено стоять вместе, в любом случае соблюдайте дистанцию в 1,5 метра.
  15. При нарушениях нам могут отказать в службах в этом храме, помните это!

Храни вас всех Господь!

Настоятель протоиерей Николай Судоса